Налоговики и сотрудники Пенсионного фонда проводят совместную акцию по вручению памяток налогоплательщикам

Дата публикации: 16.01.2013 16:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России №6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и отделение Пенсионного фонда РФ проводят совместную акцию по информированию налогоплательщиков.
 
Сотрудники налоговой инспекции в операционном зале вручают предпринимателям напоминания о сроках уплаты и размерах страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.
 
В свою очередь, сотрудники отделения Пенсионного фонда помогают налоговикам в распространении памяток о порядке перехода и применения специальных налоговых режимов с 1 января 2013 года.
 
В этих напоминаниях, в частности, указано, что с нового года введена новая патентная система налогообложения. Одно из преимуществ данного спецрежима – освобождение от ведения бухгалтерского учета и представления налоговых деклараций.