Предпринимателям разъясняют новации налогового законодательства на мини-семинарах

Дата публикации: 29.01.2013 09:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся мини-семинар для индивидуальных предпринимателей, который проводила Н.Г. Онегина, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.
 
Поводом для встречи послужили изменения налогового законодательства в части применения специальных налоговых режимов, которые вступили в силу с 1 января 2013 года, а именно: добровольный порядок применения спецрежима в виде ЕНВД, введение патентной системы налогообложения.
 
Пользуясь случаем, Наталья Геннадьевна подробно рассказала и об Интернет-сервисах Налоговой службы, а также наглядно, с помощью компьютера, продемонстрировала их возможности. Особое внимание было уделено интерактивным услугам, которые начали свою работу совсем недавно: «Узнать о жалобе» и «Онлайн запись на прием в инспекцию».
 
Участники мини-семинара, открыв для себя много нового, поблагодарили сотрудников инспекции за познавательную беседу, а также выразили желание и впредь участвовать в подобных разъяснительных мероприятиях.