Погашение задолженности по обязательным платежам – общая задача для разных ведомств

Дата публикации: 12.02.2013 12:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению доходов местных бюджетов, главная задача которой – повышение собираемости налогов.
 
В заседании приняли участие представители администрации района, финансового управления, комитета по имуществу, Пенсионного фонда РФ и судебные приставы.
 
Заслушаны налогоплательщики, имеющие значительные суммы недоимки, систематически заявляющие убытки, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, либо не перечисляющие в полном объеме НДФЛ, удержанный из заработной платы работников.
 
Должники обязаны в кратчайшие сроки погасить задолженность по налогам, а иначе она будет взыскана в принудительном порядке, в том числе за счет их имущества.
 
Об эффективности подобных встреч с налогоплательщиками свидетельствуют следующие цифры: только в 2012 году по итогам заседаний комиссии с участием представителей указанной налоговой инспекции погашена задолженность по налогам на сумму более 10 млн. рублей.