Налоговики Ненецкого автономного округа оказывают «первую помощь» в заполнении деклараций о доходах

Дата публикации: 19.03.2013 08:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках проведения декларационной кампании оказывается «скорая налоговая помощь» по декларированию доходов, полученных в 2012 году.
 
Любой желающий может прийти в налоговую инспекцию, где ему подробно расскажут о порядке декларировании доходов и заполнении налоговой декларации. Консультации оказывают сотрудники двух отделов: регистрации, учета и работы с налогоплательщиками, а также камеральных проверок №2.
 
Налоговики помогают разобраться в нюансах заполнения декларации по форме 3-НДФЛ с помощью программы «Декларация 2012», которая установлена на «гостевых» компьютерах в операционном зале. Кроме того, они демонстрируют возможности электронных услуг Налоговой службы и, в частности, «Личного кабинета».
 
Сотрудники налоговой инспекции объясняют необходимость в организации своеобразной «первой помощи» налогоплательщикам тем, что до окончания декларационной кампании осталось чуть больше месяца, однако вопросов у граждан остается немало и, как показывает практика, чаще всего они касаются заполнения декларации.
 
Налоговая инспекция напоминает: 30 апреля истекает срок представления декларации о доходах, полученных в 2012 году. Уплатить налог, исчисленный на основании представленной декларации, необходимо не позднее 15 июля. Более подробную информацию можно получить в рубрике «Декларационная кампания 2013».