Дата публикации: 15.06.2013 08:44 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
11 июня 2013 года сотрудники Инспекции ФНС России по г.Архангельску приняли участие в правовом консультировании граждан в рамках V Северного межнационального форума, цель которого – развитие правовой грамотности и правосознания граждан.
Организаторами мероприятия выступили Правительство Архангельской области, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова и региональная общественная организация «Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области».
На вопросы посетителей по налоговому законодательству отвечала старший налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Архангельску А.В. Турукина.
В связи с тем, что налоговой инспекцией произведено начисление имущественных налогов гражданам, и часть писем с налоговыми уведомлениями уже доставлена адресатам, вопросы архангелогородцев в основном касались сроков и порядка уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.
«Многих посетителей заинтересовала возможность получить информацию о своих налоговых обязательствах, не приходя в инспекцию, с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», - отметила Анна Викторовна. Любой желающий прямо на форуме мог сдать заявление на подключение к этому Интернет-сервису.
Помимо налоговиков в этот день бесплатную правовую помощь населению оказывали специалисты Отделения пенсионного фонда Архангельской области и Управления Федеральной службы судебных приставов, адвокаты, нотариусы, юристы муниципально-правового департамента мэрии г.Архангельска.