Налоговики Вельска учат будущих предпринимателей правильно составлять бизнес-план

Дата публикации: 05.03.2014 10:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В центре занятости населения Вельского района прошло заседание комиссии по распределению субсидий, в которой приняли участие представители Межрайонной ИФНС России №8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  
 
Претенденты на получение государственной поддержки защищали свои проекты. Идеи безработные граждане реализовали в виде бизнес-планов. На суд членов комиссии были представлены: презентации, видеоролики, фотографии.  
 
Заместитель начальника инспекции Татьяна Михалева при оценке бизнес-планов будущих предпринимателей особое внимание уделила правильности выбора системы налогообложения. Так, одному из налогоплательщиков она предложила поменять общую систему налогообложения на упрощенную.  
 
Она пояснила, что упрощенка позволяет предпринимателю не уплачивать НДФЛ в отношении доходов от предпринимательской деятельности, налог на добавленную стоимость и налог на имущество физического лица, используемого в предпринимательской деятельности.  
 
Среди участников, приглашенных на защиту предпринимательской идеи, были и те, кто получил отказ в прошлом году. С учетом всех замечаний их проекты в этом году названы в числе самых качественных. Всего отобрано 5 лучших проектов.