Налоговики Новодвинска в результате рейда выявили нарушения в крупной торговой сети

Дата публикации: 10.03.2014 10:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела рейд по магазинам крупной торговой сети в Виноградовском районе.  
 
За 5 дней сотрудники инспекции в ходе 40 проверок выявили многочисленные нарушения законодательства по использованию контрольно-кассовой техники, в том числе нарушение приказа Министерства финансов РФ от 17.10.2011 № 132-н.  
 
Также налоговики провели 15 проверок по соблюдению требований к учету выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей.  
 
По результатам проведенного рейда предполагаемая сумма доначислений в бюджет составит более 1 млн. рублей.  
 
«Основным нарушеним явилось несоблюдение порядка ведения кассовых операций, выразившееся в неоприходовании наличных денежных средств в связи с неведением или неоформлением кассовой книги», - заметила начальник инспекции Надежда Тарасова.