Дата публикации: 03.04.2014 11:45 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа начали подготовку к начислению имущественных налогов физическим лицам за 2013 год.
Всего в 2014 году в адрес северян планируется направить около 610 тысяч налоговых уведомлений. Их рассылка будет осуществлять путем почтовых отправлений централизованно из Санкт-Петербурга.
Транспортный налог и налог на имущество физических лиц необходимо заплатить до 05 ноября 2014 года, земельный налог – в зависимости от сроков, установленных в муниципальных образованиях (с 1 ноября по 30 декабря 2014 года).
Граждане, имеющие право на льготу по имущественным налогам, должны самостоятельно подать в налоговый орган по месту нахождения собственности заявление об освобождении от уплаты налога с приложением копий подтверждающих документов.
«Во избежание начисления налогов «льготникам» лучше не затягивать с представлением в инспекцию всех необходимых документов», - обращает внимание начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц налогового управления Сергей Михалев.