ENG

Безработным жителям Вельска рассказали, как стать предпринимателем

Дата публикации: 18.07.2014 15:29 (архив)

Как стать индивидуальным предпринимателем? Об этом сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рассказали участникам семинара, который состоялся 14 июля 2014 года в г.Вельске.
 
На мероприятие были приглашены безработные граждане районного центра, которые всерьез задумались об организации бизнеса. Их интересовало, какой пакет документов необходим для регистрации предпринимателя, куда он представляется, а также по какой форме и как правильно заполняется заявление о государственной регистрации.
 
Начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Л.В. Истомина пояснила, что всю необходимую информацию можно получить на сайте ФНС России, с помощью Интернет-сервиса «Создай свой бизнес» либо Портала по государственной регистрации (www.reg.nalog,ru). Например, сервис представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей и позволяет не только сформировать необходимый пакет документов, но и направить его в налоговую инспекцию.
 
Если заявление заполняется вручную, то делается это только черными чернилами заглавными печатными буквами. «Не допускается наличие в документах исправлений, для каждого символа в форме заявления предусмотрено отдельное поле», - заострила внимание участников семинара Людмила Валентиновна.
 
Как отмечают в налоговой инспекции, государственная регистрация индивидуальных предпринимателей вызывает немало вопросов у граждан, а поэтому семинары с налогоплательщиками на данную тему проводятся регулярно и всегда собирают большое количество участников.