ENG

В Новодвинске состоялся семинар по изменениям, внесённым в закон о госрегистрации

Дата публикации: 22.08.2014 10:35 (архив)

В здании администрации г. Новодвинска состоялся семинар для представителей государственных организаций и представителей среднего и малого бизнеса.  
 
Начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков Т.А. Селиванова рассказала об изменениях в части досудебного обжалования решений в вышестоящем регистрирующем органе о госрегистрации или об отказе в ней, внесенных  федеральным законом от 21.07.2014 № 241-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».  
 
Закон вступил в силу 22 августа 2014 года.  
 
Обратиться в суд с жалобой на решение об отказе в государственной регистрации теперь можно только после обжалования указанного решения в вышестоящем регистрирующем органе. При этом решение о регистрации может быть, по-прежнему, обжаловано как в вышестоящем органе, так и в суде, без соблюдения процедуры досудебного урегулирования.  
 
Данным законом  установлены сроки и способы подачи жалобы, требования к ее форме.  
 
На семинаре также были рассмотрены наиболее актуальные вопросы налогообложения, часто встречающиеся ошибки при заполнении платежных документов.      
 
Татьяна Селиванова заметила, что правильно заполнить документы поможет сервис «Заполнить платежное поручение» и «Заплати налоги», а также рассказала о возможностях других Интернет-сервисов ФНС России.