ENG

Об изменениях налогового законодательства расскажет программа «Налоговый курьер»

29 Архангельская область

Дата публикации: 03.01.2015

Изменения налогового законодательства для плательщиков НДС с 1 января 2015 года в части представления отчетности в налоговые органы – центральная тема очередного выпуска программы «Налоговый курьер» на Архангельском телевидении.

«С 2015 года декларации по налогу на добавленную стоимость в электронном виде должны представлять не только плательщики НДС, но и налоговые агенты, действующие в интересах третьих лиц и заключившие агентский договор, договор комиссии, договор транспортной экспедиции либо выполняющие функции застройщика», - обратила внимание телезрителей заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Софья Рудакова.

Софья Николаевна подчеркнула, что декларации, представленные данной категорией налогоплательщиков на бумажном носителе, будут считаться непредставленными. Кроме того, она предложила плательщика НДС заранее представить отчетность за 2014 год в связи с введением расширенной формы декларации.

«Поскольку декларация новая, существуют определенные риски совершения ошибок, поэтому рекомендуем представить её за 5-10 дней до установленного законодательством срока», - обратилась к налогоплательщикам заместитель руководителя регионального налогового управления.

В очередном выпуске телезрители программы «Налоговый курьер» узнают также о том, как прошел в школах г.Архангельска открытый урок налоговой грамотности, и о начале работы в столице Поморья центра по регистрации налогоплательщиков.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

34 Мб

0 б