ENG

В налоговой по крупнейшим налогоплательщикам предотвращен конфликт интересов

Дата публикации: 05.02.2014 12:14 (архив)

Состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
 
На Комиссии рассмотрели вопрос о возможности возникновения конфликта интересов при выполнении должностных обязанностей специалистом 1 разряда отдела выездных проверок № 2, в связи с привлечением его к проведению мероприятий налогового контроля юридического лица, состоящего на налоговом администрировании в инспекции, так как предыдущим работодателем государственного служащего являлось указанное юридическое лицо.
 
Участники заседания приняли решение в соответствии с положениями ст. 19 ФЗ от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» во избежание конфликта интересов рекомендовать руководству инспекции не привлекать специалиста 1 разряда отдела выездных проверок № 2 к проведению мероприятий налогового контроля указанного юридического лица.