ENG

Результат заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 18.04.2014 11:17 (архив)

17.04.2014 года в Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов для принятия решения по следующим вопросам:
 
1. Рассмотрение обращения гражданина, замещавшего до увольнения с государственной гражданской службы должность ведущего специалиста-эксперта о даче согласия на замещение рабочей должности в коммерческой организации. Комиссией принято следующее решение:
 
В соответствии с должностным регламентом ведущий специалист-эксперт осуществляет оформление и предъявление в суды общей юрисдикции и арбитражные суды исков по всем основаниям, обеспечивает участие и юридическое сопровождение дел об административных правонарушениях. Отдельных функций государственного управления в отношении коммерческой организации за время прохождения службы ведущий специалист-эксперт не осуществляла.
 
Дать гражданину согласие на замещение рабочей должности в ОАО «Группа «Илим», региональное обособленное подразделение в г.Коряжма (вид деятельности – производство целлюлозы, древесной массы, бумаги).
 
2. Уведомление начальника отдела о возможности возникновения конфликта интересов в связи с осуществлением ее родственником предпринимательской деятельности (вид деятельности – обучение вождению) на территории, администрируемой инспекцией. Комиссией принято следующее решение:
 
В соответствии с должностным регламентом начальник инспекции осуществляет функции главного бухгалтера, отдельных функций государственного управления в отношении налогоплательщиков не осуществляет. Факт осуществления предпринимательской деятельности родственником гражданского служащего не влечет за собой конфликта интересов при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей. Начальнику отдела при возникновении ситуации личной заинтересованности при выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством.
 
3. Уведомление старшего государственного налогового инспектора о возможности возникновения конфликта интересов в связи с заключением супругом гражданского служащего трудового договора (должность – директор магазина) с индивидуальным предпринимателем (вид деятельности – торговля). Комиссией принято следующее решение:
 
В соответствии с должностным регламентом старший государственный налоговый инспектор проводит предпроверочную подготовку выездных налоговых проверок. Во избежание конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей гражданским служащим поручить выполнение мероприятий налогового контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с которыми родственники государственного служащего состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях, лицу, замещающему вышестоящую должность в отделе.
 
Начальнику отдела принять меры по предотвращению конфликта интересов.
 
Старшему государственному налоговому инспектору при возникновении ситуации личной заинтересованности при выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством.
 
4. Уведомление государственного налогового инспектора о возможности возникновения конфликта интересов в связи с осуществлением ее родственником предпринимательской деятельности (оптовая торговля) на территории, администрируемой инспекцией. Комиссией принято следующее решение:
 
В соответствии с должностным регламентом государственный налоговый инспектор проводит весь комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством по зачету и возврату переплаты, осуществляет возмещение налога путем зачета или возврата на основании решения инспекции, формирует документы для направления в суд.
 
Во избежание конфликта интересов при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей, поручить проведение комплекса мер, предусмотренных действующим законодательством по зачету и возврату переплаты, а также формирование документов в суды в отношении родственников гражданского служащего, лицу, замещающему вышестоящую должность в отделе.
 
Начальнику отдела принять меры по предотвращению конфликта интересов.
 
Государственному налоговому инспектору при возникновении ситуации личной заинтересованности при выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством