ENG

Cостоялось заседание Комиссии в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 01.08.2014 11:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось рабочее совещание, на котором рассмотрены изменения, внесенные в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, в части  контроля за доходами и расходами должностных лиц.  
 
«Декларирование доходов и расходов государственными служащими является одним из методов, направленных на снижение и устранение коррупционных рисков. Например, все сотрудники инспекции представили в установленный срок в отношении себя и членов семей сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Указанные сведения размещены в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.» - сообщила исполняющий обязанности начальника инспекции Ирэна Георгиевна Сапронова.  
 
Кроме того, на совещании сотрудники инспекции ознакомлены с изменениями, внесенными в порядок проведения заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, образуемых в федеральных органах исполнительной власти, иных государственных органах в соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции".  
 
В 1 полугодии 2014 года в инспекции на заседаниях комиссии рассмотрены  вопросы о наличии (отсутствии) признаков конфликта интересов при выполнении должностных обязанностей  государственными служащими, в связи с привлечением их к проведению мероприятий налогового контроля в отношении юридических лиц, состоящих на налоговом администрировании в Инспекции.  
 
Информацию о фактах нарушений, а также пожелания и предложения по совершенствованию обслуживания налогоплательщиков можно сообщать в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по телефону горячей линии: (818-2) 63-55-79.