ENG

Результат заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 10.12.2014 15:47 (архив)

16.09.2014 года в Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов для принятия решения по следующим вопросам:

1. Рассмотрение уведомления главного государственного налогового инспектора о возможном возникновении конфликта интересов по факту владения супругой акциями коммерческой организации. Решение комиссии:

  • главный государственный налоговый инспектор с учетом должностных обязанностей не осуществляет отдельных функций государственного управления в отношении коммерческой организации (выполнение мероприятий налогового контроля в отношении данной организации не входит в круг его должностных обязанностей), конфликт интересов не установлен;
  • в соответствии с п. 3.2 ст.19 №79-ФЗ рекомендовать гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности при выполнении должностных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством. 
2. Рассмотрение уведомления начальника отдела о возможном возникновении конфликта интересов в связи с замещением супругом должности руководителя общественных организаций. Решение комиссии:
  • возложить контроль за правильностью исчисления и полнотой уплаты налогов и сборов с правом принятия соответствующих решений в отношении организаций, руководителем которых является супруг гражданского служащего, на курирующего заместителя начальника инспекции, на период отсутствия заместителя начальника Инспекции - на заместителя начальника отдела;
  • в соответствии с п. 3.2, 4 ст.19 №79-ФЗ рекомендовать начальнику инспекции издать соответствующий акт, гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности в процессе выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством. 
3. Рассмотрение уведомления старшего государственного налогового инспектора о возможном возникновении конфликта интересов в связи с осуществлением на территории, администрируемой Инспекцией, предпринимательской деятельности родственником (сестра) гражданского служащего Решение комиссии:
  • в соответствии с п.4 ст.19 №79-ФЗ рекомендовать начальнику отдела поручить выполнение мероприятий налогового контроля в отношении родственников государственного служащего, сотруднику, замещающему старшего государственного налогового инспектора в порядке взаимозаменяемости в период его отсутствия;
  • начальнику инспекции издать соответствующий акт.
4. Рассмотрение уведомления специалиста 1 разряда о возможном возникновении конфликта интересов в связи с замещением родственником (брат) должности бухгалтера в государственном учреждении. Решение комиссии:
  • специалист 1 разряда с учетом должностных обязанностей не осуществляет отдельных функций государственного управления в отношении государственного учреждения, конфликт интересов не установлен. 
5. Рассмотрение уведомления специалиста 1 разряда о возможном возникновении конфликта интересов по факту владения ценными бумагами Решение комиссии:
  • в соответствии с п.2 ст.17 №79-ФЗ рекомендовать гражданскому служащем принять меры к отчуждению ценных бумаг в соответствии с требованиями действующего законодательства в течение месяца с момента заседания комиссии