ENG

Результат заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 25.12.2014 12:13 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее-Инспекция) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Уведомления 3 государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о возможном возникновении конфликта интересов в связи с осуществлением родственниками предпринимательской деятельности и участием в коммерческих организациях на территории, администрируемой Инспекцией.

Комиссией принято решение:

- в соответствии с п.4 ст.19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» рекомендовать начальникам отделов поручить выполнение мероприятий налогового контроля в отношении родственников государственных служащих, сотрудникам, замещающим инспекторов в порядке взаимозаменяемости в период их отсутствия.

2. Уведомление специалиста 1 разряда о замещении родственником гражданского служащего должности государственной гражданской службы в инспекции.

Комиссией принято решение:

- гражданским служащим соблюдены ограничения, установленные пп.5 ч.1 ст.16 Федерального закона №79-ФЗ - конфликт интересов не установлен

3. Представление о рассмотрении результатов анализа сведений и представленных в соответствии с п.8 Указа Президента РФ №559 уточненных сведений за 2013 год заместителем начальника отдела в отношении супруга.

Уточнения внесены в раздел 1 справки супруга госслужащего относительно дохода от работы по совместительству и участия в шахматном турнире (при заполнении справки госслужащий информацией не располагал).

Комиссией принято решение:

-в связи с соблюдением заместителем начальника отдела требований п.8 Указа Президента РФ №559 указать гражданскому служащему на недопустимость несоблюдения обязанности по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении членов своей семьи в иные отчетные периоды.