ENG

Результат заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 22.06.2015 10:05 (архив)

18 июня 2015 года на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Инспекция) рассмотрено:

1. Представление специалиста кадровой службы Инспекции, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений о результатах анализа заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год, представленных государственными гражданскими служащими Инспекции.

Изучив представленные материалы, Комиссия приняла следующее решение: «В соответствии с пунктом 27 положения «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821, считать, что гражданские служащие Инспекции обеспечили выполнение требований, установленных в целях противодействия коррупции. Признаков коррупционного поведения гражданских служащих не установлено.

2. Поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в Инспекцию:

  • уведомление от ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Архангельской области и Ненецком автономном округе о заключении с бывшим гражданским служащим Инспекции, замещавшим должность старшего специалиста 3 разряда одела информатизации, трудового договора по должности ведущего специалиста отдела эксплуатации технологической инфраструктуры;
  • уведомление от ОАО «Блеск» о заключении с бывшим гражданским служащим Инспекции, замещавшим должность специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок № 1, трудового договора по должности рабочего. 

Изучив представленные материалы, Комиссия приняла следующее решение: «В соответствии с пунктом 26 положения «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821, в связи с тем, что отдельные функции по государственному управлению указанными организациями не входили в должностные (служебные) обязанности бывших гражданских служащих, установить, что замещение ими на условиях трудового договора должностей в ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Архангельской области и Ненецком автономном округе и ОАО «Блеск» не нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".