Дата публикации: 28.08.2015 15:15 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
27.08.2015 года в Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее-Инспекция) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Комиссией рассмотрены следующие вопросы:
- Уведомление государственного гражданского служащего (начальник отдела) о возможном возникновении конфликта интересов в связи с осуществлением родственниками (сыновья) предпринимательской деятельности на территории, администрируемой Инспекцией.
Комиссией принято решение:
- отдельные функции государственного управления в отношении родственников гражданский служащий не осуществляет, конфликт интересов не установлен;
- в соответствии с п.3.2 ст.19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ, п.1, 2 ст.11 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ рекомендовать гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности в процессе выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством. - Уведомление государственного гражданского служащего (старший государственный налоговый инспектор) о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что она является учредителем товарищества собственников недвижимости на территории, администрируемой Инспекцией.
Комиссией принято решение:
- отдельные функции государственного управления в отношении товарищества собственников недвижимости гражданский служащий не осуществляет, конфликт интересов не установлен;
- в соответствии с п.3.2 ст.19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ, п.1, 2 ст.11 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ рекомендовать гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности в процессе выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством. - Уведомление государственного гражданского служащего (государственный налоговый инспектор) о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что ее супруг является учредителем гаражного специализированного потребительского кооператива на территории, администрируемой Инспекцией.
Комиссией принято решение:
- отдельные функции государственного управления в отношении гаражного специализированного потребительского кооператива гражданский служащий не осуществляет, конфликт интересов не установлен;
- в соответствии с п.3.2 ст.19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ, п.1, 2 ст.11 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ рекомендовать гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности в процессе выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством. - Уведомление государственного гражданского служащего (специалиста 1 разряда) о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что ее супруг является руководителем филиала учреждения, которое находится на территории, администрируемой инспекцией.
Комиссией принято решение:
- филиал учреждения не предоставляет налоговой отчетности в Инспекцию, отдельные функции государственного управления в отношении филиала учреждения, в котором руководителем является ее супруг, гражданский служащий не осуществляет, конфликт интересов не установлен;
- в соответствии с п.3.2 ст.19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ, п.1, 2 ст.11 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ рекомендовать гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности в процессе выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством.
Информация ниже зависит от вашего региона (29 Архангельская область)
Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:
+7 (8182) 60-87-45
По «телефону доверия» можно сообщить о фактах коррупционных действий сотрудниками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Режим функционирования «телефона доверия» круглосуточный. Прием сообщений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью на автоответчик.
Также сообщить о фактах коррупционных действий сотрудниками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и о других действиях противоправного характера Вы можете:
- обратившись письменно к руководителю УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу: 163000, г.Архангельск, ул.Свободы, д.33;
- в электронном виде при помощи on-line сервиса «Обратиться в ФНС России»;
- обратившись в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (можно по адресу электронной почты начальника отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности: n.bechin.r2900@tax.gov.ru).
В случае, если заявитель хочет получить ответ по существу обращения, то он должен указать свои контактные данные (ФИО, адрес места жительства, телефон).