ENG

Результаты заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 08.08.2016 12:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

04.08.2016 года в Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее-Инспекция) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по следующим вопросам:

1. Рассмотрение заявления (обращения) государственного гражданского служащего о даче согласия на замещение должности в коммерческой организации.

Комиссией принято решение:

  • Отказать государственному гражданскому служащему в замещении должности в коммерческой организации в соответствии п. п. «б» п. 27 Положения о комиссиях, утвержденного Приказом ФНС от 13.10.2015 № ММВ-7-4/444@, в связи выполнением им в период прохождения государственной гражданской службы отельных функции государственного управления в отношении данной организации. 

2. Уведомление государственного гражданского служащего о возможном возникновении конфликта интересов в связи с осуществлением супругом предпринимательской деятельности на территории, администрируемой инспекцией.

Комиссией принято решение:

  • отдельные функции государственного управления в отношении родственника (супруга) гражданский служащий не осуществляет, конфликт интересов не установлен;
  • в соответствии с п.3.2 ст.19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ, п.1, 2 ст.11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ рекомендовать гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности в процессе выполнении служебных обязанностей уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством.