ENG

Результаты заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 24.08.2016 16:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 августа 2016 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Инспекция). На повестке дня рассмотрено:

1. Представление специалиста кадровой службы Инспекции, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений о результатах анализа заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, представленных государственными гражданскими служащими Инспекции. Изучив представленные материалы, Комиссия приняла следующее решение:

В соответствии с пунктом 32 положения «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной налоговой службы и урегулированию конфликта интересов», утвержденного приказом ФНС России от 13.10.2015 N ММВ-7-4/444@, считать что гражданские служащие обеспечили выполнение требований, установленных в целях противодействия коррупции. Признаков коррупционного поведения гражданских служащих не установлено.

2. Поступившее в Инспекцию в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" уведомления от организаций о заключении с бывшими гражданскими служащими Инспекции, трудовых договоров. Изучив представленные материалы, Комиссия приняла следующее решение:

В соответствии с пунктом 31 положения «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной налоговой службы и урегулированию конфликта интересов», утвержденного приказом ФНС России от 13.10.2015 N ММВ-7-4/444@, установить, что замещение бывшими гражданскими служащими должностей в организациях не нарушают требования статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Принято решение дать согласие на дальнейшее их замещение.