ENG

Подведены итоги работы управлений ФССП России и ФНС России по Хабаровскому краю по взысканию задолженности по обязательным платежам за 2013 год и 1 полугодие 2014 года

Дата публикации: 28.08.2014 12:03 (архив)

ФССП России и ФНС России провели совещание в режиме видеоконференцсвязи с управлениями ведомств по Хабаровскому краю по теме «Повышение эффективности взаимодействия территориальных органов ФНС России и ФССП России при взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации».

Совещание прошло под председательством и.о. начальника Управления организации исполнительного производства ФССП России О.А.Брыксиной и заместителя начальника Управления по работе с задолженностью и банкротством ФНС России С.А.Петрина. В заседании также приняли участие специалисты отделов центральных аппаратов обеих служб.

На совещании подведены итоги совместной работы управлений ФССП России и ФНС России по Хабаровскому краю по взысканию задолженности по обязательным платежам за 2013 год и 1 полугодие 2014 года, по реализации имущества. Также проанализированы совместные показатели эффективности исполнительных действий, пути их повышения и ожидаемые результаты совместной работы по взысканию задолженности по обязательным платежам в соответствии с Планом совместных мероприятий ФНС России и ФССП России по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2014 год. Кроме того, участники рассмотрели вопросы, возникающие в ходе электронного документооборота в территориальных органах ФССП России и ФНС России.

По итогам работы совместного совещания намечены пути дальнейшего повышения эффективности исполнительных действий и увеличения поступлений в бюджет.