ENG

ФНС России проводит круглый стол «Трансфертное ценообразование и контролируемые сделки»

Дата публикации: 14.06.2012 09:34 (архив)

14 июня ФНС России совместно с журналом «Налоговая политика и практика» проводит круглый стол «Трансфертное ценообразование и контролируемые сделки» для профессионального сообщества (аудиторов, бухгалтеров, налоговых консультантов), крупнейших налогоплательщиков и СМИ.

Темой для обсуждения станет одно из ключевых налоговых нововведений: новые принципы определения и контроля цен для целей налогообложения.

На вопросы участников круглого стола ответит начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Д.В. Вольвач.

В ходе заседания планируется обсудить новый порядок определения взаимозависимых лиц, способы выявления контролируемых сделок и методы определения для целей налогообложения цен в контролируемых сделках.

Кроме того, участники круглого стола намерены рассмотреть вопросы подготовки и представления в налоговые органы уведомлений и документов по контролируемым сделкам, а также проведения налоговыми органами контроля цен и заключения соглашений о ценообразовании.