ENG

Информационное агентство «Гарант» разместило на своем сайте стенограмму Интернет-интервью с начальником Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Д.В. Вольвачем, состоявшегося 22.06.2012

Дата публикации: 30.07.2012 15:53 (архив)

ФНС России готова к диалогу с налогоплательщиками в сфере ценообразования. Об этом в ходе интернет-интервью, организованного 22 июня ИА «ГАРАНТ», сообщил начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества Федеральной налоговой службы Дмитрий Валерьевич Вольвач.

Он уточнил, что в начале 2012 года вышло письмо ФНС России, в котором подробно описаны требования к соглашению о ценообразовании, а также представлены рекомендуемые формы заявления и подробная схема соглашения. В законе процедура предварительного рассмотрения проекта соглашения не описана. Однако ФНС России поддерживает стороны и организует процедуру предварительного рассмотрения проекта соглашения о ценообразовании.

В ходе интервью Д.В. Вольвач особо подчеркнул, что раздел касающийся налогового контроля, будет уточняться и разъясняться.

В частности, он напомнил, что на сайте ФНС России создан специальный раздел «Трансфертное ценообразование», в котором содержатся методические разъяснения Министерства финансов РФ.

Основная задача ФНС России, по словам Д.В. Вольвача, состоит в том, чтобы позиция налогового органа и налогоплательщика по определенным вопросам ценообразования была единой и вырабатывалось до того, как налогоплательщик закроет отчетный период.

Ознакомиться со стенограммой Интернет-интервью можно по следующей ссылке: http://www.garant.ru/action/interview/403735/