30 Астраханская область
Дата публикации: 07.12.2015
О внесении изменения в статью 3 Закона Астраханской области «О налоге на имущество организаций»
Дата документа: 27.11.2015
Вид документа: Закон
Принявший орган: Дума Астраханской области
Номер: 80/2015-ОЗ
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество организаций
Статья 1
Внести в статью 3 Закона Астраханской области от 26 ноября 2009 г. № 92/2009-ОЗ «О налоге на имущество организаций» изменение, дополнив ее пунктами 18 и 19 следующего содержания:
«18) организации – резиденты особой экономической зоны, созданной на территории Астраханской области (далее – особая экономическая зона), в отношении имущества, учитываемого на балансе организации – резидента особой экономической зоны, созданного или приобретенного в целях ведения деятельности на территории особой экономической зоны, используемого на территории особой экономической зоны в рамках соглашения о создании особой экономической зоны и расположенного на территории данной особой экономической зоны, в течение двенадцати лет с месяца, следующего за месяцем постановки на учет указанного имущества;
19) организации, признаваемые управляющими компаниями особых экономических зон и учитывающие на балансе в качестве объектов основных средств недвижимое имущество, созданное в целях реализации соглашений о создании особых экономических зон, в течение двенадцати лет с месяца, следующего за месяцем постановки на учет указанного имущества.».
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.
Губернатор Астраханской области
А.А. Жилкин