ENG

В региональном налоговом Управлении прошли публичные слушания по новому порядку применения ККТ

Дата публикации: 22.05.2019 16:35

22 мая 2019 года в областном Управлении налоговой службы состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований по результатам перехода на новый порядок применения контрольно – кассовой техники.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Астраханской области Т.Е. Перепечкина, заместитель начальника контрольного отдела Д.В. Жувагин, главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела И.Ю. Жабин, представители министерств и ведомств, а также участники бизнеса.

Открывая слушания, заместитель руководителя Управления Т.Е. Перепечкина отметила, что целью мероприятия является выстраивание диалога с предпринимательским сообществом по вопросам, касающимся правоприменительной практики.

Заместитель начальника контрольного отдела Д.В. Жувагин в своем выступлении рассказал участникам слушаний об основных изменениях законодательства о применении контрольно – кассовой техники, об этапах перехода на «онлайн-кассы», возможности получения налогового вычета в связи с покупкой ККТ, об ответственности за несоблюдение установленных требований в сфере применения контрольно – кассовой техники.

Всего в рамках третьего этапа реформы 4063 налогоплательщика должны поставить на учет «онлайн – кассы», из них 1299 уже исполнили свою обязанность. Всего на территории Астраханской области зарегистрировано более 16 тыс. кассовых аппаратов.

Тема слушаний стала полезной для всех участников, вызвав оживленный и конструктивный диалог. Присутствующие на мероприятии получили возможность лично задать свои вопросы, разобраться в конкретных ситуациях и получить пояснения специалистов налоговой службы.