ENG

В эфире телеканала «7+» показали сюжет о проведенных в региональном УФНС публичных слушаниях

30 Астраханская область

Дата публикации: 23.08.2018

В эфире вечерних новостей телеканала «7+» рассказали о результатах риск-ориентированного подхода к организации контрольной работы налоговых органов Астраханской области, речь о которых шла в ходе публичных слушаний в региональном налоговом ведомстве.

Было отмечено, что теперь налоговые проверки проводятся более точечно, что позволяет в несколько раз увеличить сумму доначислений на одну выездную проверку. И если прежде налоговые органы должны были охватывать выездными проверками каждого второго налогоплательщика, стоящего на учете, то сегодня работа строится на результатах предпроверочного анализа.

Заместитель руководителя УФНС России по Астраханской области Н.А. Зайцева пояснила, что налоговые органы сначала информируют налогоплательщика обо всех рисках, выявленных в ходе его финансово-хозяйственной деятельности, после чего предлагают ему уточнить свои налоговые обязательства. Если же налогоплательщик не использовал данную возможность, то с большей долей вероятности он будет включен в план выездной налоговой проверки

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б