Мобильные офисы налоговой службы оповещают жителей области о налоговой задолженности

Дата публикации: 06.05.2021 09:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках акции «Узнай свою задолженность», проводимой налоговыми органами Астраханской области, сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Астраханской области продолжают вести работу по вручению физическим лицам платежных документов на уплату задолженности по имущественным налогам. В частности, такая работа, в пятницу, проводилась на территории г. Ахтубинска Астраханской области. Налогоплательщикам было выдано 33 квитанции на общую сумму 70 тыс. руб.

Все обратившиеся граждане были проинформированы о способах оплаты задолженности и предупреждены о мерах принудительного её взыскания, о представлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2020 год (форма 3-НДФЛ).

Кроме того, специалисты инспекции проинформировали граждан о преимуществах использования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,который позволяет дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами и получать информацию о своих налоговых обязательствах в режиме онлайн.