ENG

Проверьте данные об объектах недвижимости в Личном кабинете

Дата публикации: 09.09.2021 10:11

Налоговая служба Астраханской области напоминает, что срок уплаты земельного и транспортного налога, а также налога на имущество физических лиц за 2020 год – 1 декабря 2021.

Имущественные налоги уплачиваются гражданами на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.

Расчет налогов в отношении физических лиц осуществляется налоговиками на основании информации о налоговой базе, характеристиках и периоде владения в отношении налогооблагаемого имущества. Данные представляются органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органами, осуществляющими регистрацию транспортных средств.

Налоговые органы не в праве самостоятельно вносить изменения в предоставленные из регистрирующих органов сведения. В случае обращения налогоплательщика с заявлением о несоответствии данных, налоговая служба направляет запрос в уполномоченные органы для уточнения сведений.

В случае подтверждения характеристик объекта формируется уточненное уведомление на уплату налогов.

Астраханское налоговое Управление рекомендует гражданам проверить характеристике объектов в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», вкладка «Мое имущество».