ENG

В налоговых органах региона прием и обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться только по предварительной записи

Дата публикации: 18.01.2022 14:00

Управление налоговой службы по Астраханской области сообщает, что в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе во всех территориальных налоговых инспекциях Астраханской области с 19 января 2022 года вводятся ограничения по приёму и обслуживанию налогоплательщиков.

Прием заявителей будет осуществляться исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис ФНС России«Онлайн-запись на приём в инспекцию».
Для решения необходимых вопросов рекомендуем астраханцам  взаимодействовать с налоговой службой дистанционно посредством электронных сервисов ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Получить отдельные государственные услуги ФНС России можно в территориальных отделениях многофункциональных центров (МФЦ). МФЦ предоставляют такие услуги ФНС России, как:

  • приём от налогоплательщиков-физических лиц налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе;
  • приём заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц;
  • приём заявления физического лица о постановке на учёт в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учёт;
  • приём заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц;
  • приём заявления о выдаче налогового уведомления;
  • приём заявления об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении и др.

Бумажную корреспонденцию, в том числе бухгалтерскую и налоговую отчётность, можно представить через специальные боксы, установленные на входе в налоговую инспекцию, или направить по почте.
Получить консультацию также можно по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

Налоговая служба Астраханской области предлагает соблюдать меры предосторожности и рассчитывает на понимание со стороны налогоплательщиков.