Налоговая служба рекомендует проверить свою налоговую задолженность

Дата публикации: 17.06.2022 13:30

С мая текущего года возобновилась совместная работа трех ведомств по выявлению должников – автомобилистов.

Так, в течение месяца сотрудниками налоговой службы Астраханской области совместно с представителями Службы судебных приставов и Государственной инспекции безопасности дорожного движения проведено несколько выездных мероприятий по взысканию задолженности с недобросовестных налогоплательщиков.

По результатам мероприятий вручено 134 квитанции на уплату налоговой задолженности на общую сумму свыше 2 млн рублей, из которых 460 тыс.руб оплачено на месте. В отношении 8 должников наложен арест на транспортные средства.

Представители налоговых органов дополнительно проинформировали автовладельцев о возможности проверки наличия налоговой задолженности, через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Чтобы неоплаченные долги не стали причиной остановки и срыва намеченных планов, УФНС России по Астраханской области рекомендует гражданам оплатить имеющуюся задолженность по налогам в кратчайшие сроки.