Налоговый орган Астраханской области предупреждает об участившихся случаях мошенничества

Дата публикации: 31.07.2023 14:21

Управление ФНС России по Астраханской области сообщает об участившихся случаях совершения мошеннических действий со стороны неустановленных лиц.

Гражданам на электронную почту приходят письма о налоговой задолженности. В сообщении указано, что погасить задолженность необходимо сегодня, иначе произойдет взыскание суммы долга в судебном порядке. Задолженность предлагают оплатить при личном визите в налоговую службу, либо онлайн по прилагаемой ссылке (кнопке). В ответ на письмо предлагается направить чек об оплате.  

Управление ФНС России по Астраханской области обращает внимание граждан, что налоговые органы не имеют отношения к указанным действиям и не направляют ссылки для проведения онлайн-оплаты. Вся необходимая информация о суммах задолженности размещена в онлайн-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».