Дата публикации: 12.07.2013 09:03 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
С 2010 года в Управлении и в территориальных налоговых органах обеспечено постоянное функционирование «телефонов доверия» по вопросам противодействия коррупции. Вместе с тем принятие новых нормативных актов, усиление профилактической работы по выявлению правонарушений коррупционной направленности обусловило издание приказа УФНС России по Астраханской области от 14.05.2013 № 01-04/102 «Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в УФНС России по Астраханской области». Утвержденным Положением установлен порядок работы с информацией получаемой от граждан взаимодействующих с налоговыми органами.
В целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности управления ФНС России по Астраханской области, оперативного реагирования на нарушения в налоговой сфере, коррупционные и другие правонарушения, совершаемые государственными гражданскими служащими налоговых органов, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в Управлении круглосуточно работает «телефона доверия» 8(8512)38-18-38.
Сообщения принимаются в автоматическом режиме с аудиозаписью представляемой информации, а учет обращений граждан по фактам коррупционных проявлений осуществляется сотрудниками отдела безопасности Управления в журнале установленной формы.