ENG

Изменения налогообложения прибыли организаций обсудили на вебинаре с участием Е.А. Кругловой

Дата публикации: 08.09.2014 09:18 (архив)

Журнал «Налоговая политика и практика» отметил годовщину проекта — цикла информационно-консультационных вебинаров с участием экспертов Федеральной налоговой службы и Минфина России.

Темой очередного мероприятия, в котором приняла участие начальник Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Евгения Анатольевна Круглова, стало обсуждение существенных изменений и актуальных вопросов налогообложения прибыли организаций.

Е.А. Круглова обратила внимание участников вебинара на то, что в соответствии с Федеральным законом от 20.04.2014 № 81-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации», с 2015 года в 25 главе Налогового Кодекса Российской Федерации появится много норм, сближающих правила бухгалтерского и налогового учета.

Также Е.А. Круглова акцентировала внимание слушателей на том, что в соответствии со статьей 318 НК РФ при разделении расходов на производство и реализацию (прямые и косвенные), необходимо учитывать такой критерий как экономическая обоснованность затрат, вытекающий из особенностей технологии производства.

Кроме того, Е.А. Круглова рассказала о том, что непрерывно ведется работа по размещению в электронном сервисе «Разъяснения ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами» писем, содержащих актуальные методологические позиции по налоговому законодательству, согласованные с Минфином России. Сервис еженедельно пополняется новыми материалами, которые являются серьезной практической помощью для налогоплательщиков в их деятельности.