Новый порядок применения контрольно-кассовой техники обсудили на совещании

Дата публикации: 23.08.2016 19:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Астраханской области сегодня провело совещание с участием основных участников процесса перехода на  новый порядок применения контрольно-кассовой техники, установленный Федеральным законом  от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

На совещании присутствовали сотрудники налоговых органов, руководители и специалисты центра технического обслуживания (далее - ЦТО), представители организации-производителя ККТ «Дримкас», а также компания «СКБ Контур», готовящаяся стать оператором фискальных данных и разрабатывающая сервис Контур.ОФД для выполнения требований 54-ФЗ.

В ходе совещания были рассмотрены  изменения в деятельности оператора фискальных данных и ЦТО в новых условиях, порядок заключения договоров пользователей кассовой техники с оператором фискальных данных, требования ФНС России ко всем участникам нового порядка использования ККТ.

Представители «Дримкас» ознакомили присутствовавших  с моделями ККТ нового образца и продемонстрировали их работу в режиме «онлайн».

В заключение участники мероприятия обсудили практические аспекты перехода на новый порядок применения ККТ и получили ответы на интересующие их вопросы.