Налоговыми органами Астраханской области ведется работа по взысканию неуплаченного НДФЛ по результатам декларационной кампании

Дата публикации: 09.09.2016 14:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По состоянию на 01.07.2016 недоимка по НДФЛ составляет 292,6 млн. руб. С момента наступления срока уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного самостоятельно налогоплательщиком на основании представленной декларации по форме 3-НДФЛ, недоимка увеличилась на 110 млн. рублей.

Управление ФНС России по Астраханской области сообщает, что к налогоплательщикам, не исполнившим свою обязанность по уплате налога, будут применены меры принудительного взыскания, предусмотренные Налоговым кодексом Российской Федерации, вплоть до наложения ареста на имущество должников через Службу судебных приставов Астраханской области и ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Напоминаем, что узнать и оплатить свою задолженность можно с помощью электронного сервиса ФНС России по Астраханской области «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также в любом отделении МФЦ.