В ходе совместного рейда налоговиков с судебными приставами арестовано 7 автомобилей должников

Дата публикации: 24.05.2017 19:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях снижения задолженности по транспортному налогу сотрудниками налоговых органов Астраханской области совместно со службой судебных приставов 24 мая 2017 года проведен очередной рейд у паромной переправы с. Красный яр.

Только за один день совместной работы ведомств было произведено 7 арестов автомобилей на общую сумму задолженности 398 тыс. рублей, более 100 автовладельцам вручены квитанции для уплаты задолженности на общую сумму около 600 тыс. рублей.

Должникам предстоит уплатить налог с учетом пени, которая начислялась за каждый день просрочки платежа и судебных издержек.

Автолюбителям, которые до сих пор имеют долги перед бюджетом, лучше не затягивать с их погашением, во избежание изъятия транспортного средства. Оплатить задолженность быстро и просто можно на сайте ФНС России с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».