Астраханские налоговики в ходе рейда напоминали автовладельцам о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 29.11.2017 14:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В г. Знаменске Астраханской области ранним утром представители налоговой службы, ГИБДД и судебных приставов провели очередной совместный рейд на предмет неисполненных обязательств и побуждение граждан к исполнению обязанности по уплате имущественных налогов за 2016 год. 

После того, как сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей транспортных средств, специалисты налоговой инспекции проверяли их на наличие задолженности по имущественным налогам.

Так за три часа работы водителям-должникам были вручены квитанции на уплату налоговой задолженности на общую сумму около 60 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе мероприятия владельцам транспортных средств напоминали о необходимости своевременной уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год не позднее 1 декабря 2017 года.

В результате автовладельцам выданы платежные документы на уплаты имущественных налогов по сроку уплаты 01.12.2017 на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.   

Совместные рейды представителей трех ведомств стали уже традиционными на территории Астраханской области, направлены на сокращение задолженности и, как следствие, пополнение регионального бюджета.