Дата публикации: 14.12.2017 08:54 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
1 декабря истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2016 год.
Уже со 2 декабря несвоевременно уплаченные налоги перешли в разряд задолженности. За каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
В ближайшее время в адрес налогоплательщиков, не уплативших по каким – либо причинам в срок налоги, налоговыми органами Астраханской области будут направлены требования об уплате. В случае неисполнения требования начнутся процедуры взыскания задолженности в судебном порядке. При этом судебное взыскание задолженности влечет за собой дополнительные финансовые затраты для граждан, связанные с уплатой госпошлины и исполнительского сбора. Кроме того, непогашенная задолженность может стать причиной наложения ареста на имущество должника, запрета на совершение регистрационных действий и ограничения выезда за границу.
Уточнить свои налоговые обязательства можно, обратившись в налоговую инспекцию по месту жительства или в мобильные офисы налоговой службы, организованные в крупных торговых центрах г. Астрахани. Режим работы налоговых инспекций: в понедельник и среду с 9.00 до 18.00 часов, каждый вторник и четверг с 9.00 до 20.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45 часов, каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10.00 до 15.00 часов. Прием в мобильных пунктах осуществляется ежедневно в будние дни с 16.00 до 20.00 часов и каждые выходные с 12.00 до 18.00 часов.
Самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ на уплату налоговой задолженности позволяет Интернет-сервис «
Заплати налоги». Сервис также предоставляет возможность произвести оплату в режиме «онлайн» через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с налоговой службой.
Информацию о том, как узнать о задолженности по имущественным налогам и способах ее оплаты можно бесплатно получить по общефедеральному телефонному номеру единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.
Уважаемые налогоплательщики, не дожидайтесь мер принудительного взыскания налоговой задолженности! Управление ФНС России по Астраханской области призывает граждан оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки!