Жители Астраханской области стали чаще обращаться по номеру Единого Контакт – центра ФНС России

Дата публикации: 31.01.2018 16:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По статистике жители Астраханской области стали чаще обращаться по общефедеральному телефонному номеру Единого Контакт – центра ФНС России 88002222222. Так в 2017 году в налоговые органы Астраханской области по указанному номеру поступило 3032 звонка, в 2016 - 2191.

Обратившись по номеру Единого Контакт – центра ФНС России, можно получить информацию по наиболее актуальным вопросам налогового законодательства.

Как показывает практика, астраханцы в основном интересуются вопросами исчисления и уплаты имущественных налогов, получения имущественного и социальных вычетов, сведениями о текущей налоговой задолженности и другими.

Задать вопрос оператору можно ежедневно в течение рабочего времени по понедельникам и средам с 9.00 до 18.00 часов, по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00 часов, по пятницам с 9.00 до 16.45 часов. В остальное время информирование осуществляется в режиме автоинформатора. Звонок бесплатный вне зависимости от места нахождения налогоплательщика.

Необходимую информацию также можно получить в электронном сервисе ФНС России «Часто задаваемые вопросы». Еженедельно в разделе «Топ 10» публикуются 10 самых популярных вопросов, поступивших в Контакт – центр, с ответами специалистов.