Налоговая служба организовала мобильный офис в здании аэропорта

Дата публикации: 30.09.2019 15:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов сотрудники налоговых органов Астраханской области проводят выездные мероприятия для налогоплательщиков.

Так в минувшую пятницу была организована работа передвижного мобильного офиса налоговой службы в здании АО «Аэропорт Астрахань».

Сотрудникам аэропорта, а также убывающим и прибывающим жителям края была предоставлена возможность проверить наличие налоговой задолженности и получить платежные документы с начисленными суммами имущественных налогов за 2018 год.

В мобильную группу обратилось около 100 человек, специалисты налоговой службы выдали квитанции на уплату налогов на общую сумму 240 тысяч рублей. Кроме того, желающие подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», чтобы в дальнейшем в режиме онлайн контролировать состояние расчетов с бюджетом.

Подобные выездные мероприятия помогают без временных затрат уточнить свои налоговые обязательства и при необходимости получить платежные документы без посещения налоговой инспекции.