ENG

Представители бизнеса ознакомились с преимуществами нового порядка применения ККТ и электронного документооборота

Дата публикации: 19.04.2017 09:13 (архив)

В конференц-зале гостиницы "Азимут" прошел семинар с представителями малого бизнеса, в котором приняли участие сотрудники Управления ФНС России по Астраханской области.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками С.А. Сидорова рассказала о преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами, а так же ознакомила присутствующих с многочисленными электронными сервисами ФНС России. 

В ходе семинара также обсуждался новый порядок исчисления и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды и укрепление платежной дисциплины при осуществлении расчетов.  

Главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела И.Ю. Жабин рассказал о поэтапном переходе на новые правила использования  контрольно-кассовой техники, сроках замены старых моделей на новые "онлайн-кассы" и отметил преимущества, которые новая технология работы с ККТ предоставит добросовестному налогоплательщику: снижение ежегодных расходов на ККТ, регистрация ККТ онлайн без личного визита в налоговую инспекцию, экономия времени, возможность самостоятельно в режиме реального времени следить за своими оборотами и показателями.  

Владельцам ККТ было предложено активизировать работу по постановке на учет кассовых аппаратов новых моделей.

В заключение участники мероприятия обсудили практические аспекты нововведений и получили ответы на интересующие их вопросы.