ENG

В эфире регионального канала «Россия 1» рассказали о порядке уплаты имущественных налогов

30 Астраханская область

Дата публикации: 26.10.2023

У жителей региона осталось чуть больше месяца, чтобы оплатить налоги на имущество, землю и транспорт. Это необходимо сделать не позднее 1 декабря.

Для отдельных категорий налогоплательщиков предусмотрены налоговые льготы и вычеты, полностью или частично освобождающие от уплаты имущественных налогов. В этом году к ним присоединились ветераны боевых действий, имеющие право на льготу по транспортному налогу, начиная с 2022 года в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с.

Во всех остальных случаях за неисполнение обязанности по уплате налогов в установленный срок предусмотрено начисление пени за каждый день просрочки платежа в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

О том, как вовремя произвести оплату налогов, не затратив много времени, и как быть, если начисления вызвали вопросы, рассказал начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества регионального налогового ведомства Иван Дворников в программе «Интервью» телеканала «Россия 1».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

99 Мб

0 б