ENG

Главная причина банкротства - невозможность рассчитываться со своими долгами

30 Астраханская область

Дата публикации: 03.07.2017

С начала года налоговыми органами Астраханской области подано 25 заявлений о признании должников банкротами на общую сумму около 270 млн рублей, возбуждено 17 дел на общую сумму в размере 126 млн рублей.

В эфире регионального блока новостей телеканала «Россия 1» сообщили, что в ходе инициирования и сопровождения дел о банкротстве должниками погашено 145 млн рублей.

Журналисты также отметили, что на сегодняшний день «банкротом» может объявить себя юридическое или физическое лицо, которое не может расплатиться по долгам. Сумма основного долга у гражданина должна быть более 500 тыс рублей, для юридических лиц – более 300 тыс рублей.

Процедура банкротства компании, гражданина или индивидуального предпринимателя предоставляет возможность должнику рассчитаться с кредиторами и дает шанс восстановить платежеспособность.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б