ENG

Декларационная кампания–2020 продлена до 30 июля

30 Астраханская область

Дата публикации: 24.04.2020

Издание: Газета «Пульс Аксарайска» ООО «Газпром добыча Астрахань» №17 (1399)
Тема: Декларационная кампания - 2020
Источник:  https://astrakhandobycha.gazprom.ru/d/journal/af/431/pa-17-2020.pdf

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с риском распространения коронавируса, декларационную кампанию продлили на три месяца – до 30 июля 2020 года. Ранее отчитаться о своих доходах необходимо было не позднее 30 апреля.

Задекларировать полученные в 2019 году доходы, с которых не был уплачен НДФЛ, необходимо при продаже недвижимости, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получении дорогих подарков не от близких родственников, выигрышей в лотерею, сдачи имущества в аренду и т.д.

Подать налоговую декларацию 3-НДФЛ должны также индивидуальные предприниматели; нотариусы, занимающиеся частной практикой; адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты; и другие лица.

Заполнить декларацию 3-НДФЛ и направить ее в налоговый орган можно дистанционно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». После обновления сервиса сделать это стало еще проще и быстрее.