ENG

Минюст России зарегистрировал Административный регламент предоставления сведений из реестра дисквалифицированных лиц

Дата публикации: 29.05.2015 11:02 (архив)

В Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Минфина России от 30 декабря 2014 года № 177н «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц». Приказ вступил в силу 24 мая 2015 года.

Административным регламентом определен круг заявителей - это юридические и физические лица, установлены формы запросов, перечень необходимых документов, а также перечислены причины отказа в предоставлении государственной услуги. Выписка из реестра о конкретном дисквалифицированном лице, справка об отсутствии в реестре сведений о запрашиваемом лице или информационное письмо о невозможности однозначно определить запрашиваемое лицо предоставляются заинтересованным лицам за плату в размере 100 рублей.

На сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» в группе сервисов «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» размещен сервис «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц», доступ к которому бесплатный.

Данный сервис позволяет не только найти необходимую информацию, но и скачать весь список записей, внесенных в реестр дисквалифицированных лиц.