ENG

В ходе дел о банкротстве в бюджеты поступило более 200 млн. рублей.

Дата публикации: 26.09.2016 12:09 (архив)

Налоговые органы Астраханской области, сопровождая дела о банкротстве, за 8 месяцев 2016 года обеспечили поступление в бюджет 220 млн. рублей. До конца года планируется поступление еще как минимум 75 млн. рублей. Это существенно выше результатов работы предыдущего года. Таким результатам способствует активная позиция ФНС России в делах о банкротстве.

Так, только в текущем году по возражениям налогового органа предотвращено участие в делах 11 «сомнительных» кредиторов на сумму более 150 млн. рублей; приостановлены или отменены необоснованные дополнительные выплаты арбитражным управляющим; обжалованы и признаны судом недействительными сделка по выводу имущества должника и порядок продажи имущества банкрота.
По материалам налоговых органов возбуждено 4 уголовных дела в делах о банкротстве, вынесен один обвинительный приговор.

В целях повышения правовой грамотности в области института банкротства и для пропаганды законопослушания и добросовестности лиц, участвующих в деле о банкротстве, УФНС России по Астраханской области проведен цикл семинаров по вопросам банкротства гражданина, административной ответственности за неподачу заявления о признании себя банкротом, субсидиарной ответственности должностных лиц организаций.