ENG

Налоговые Инспекции провели совместный рейд с представителями ГИБДД и ФССП

Дата публикации: 23.11.2015 15:04 (архив)

В целях взыскания задолженности с физических лиц по имущественным налогам сотрудники налоговых органов Астраханской области совместно с представителями Госавтоинспекции и Службы судебных приставов провели рейд на штрафстоянке по улицам Ахшарумова и Набережной Приволжского Затона.

Целью рейда было выявление автовладельцев, не уплативших имущественные налоги, и вручение им квитанций на уплату налогов.

Всего было проверено около 50 транспортных средств. С помощью мобильной базы обнаружено 6 должников, автовладельцам вручены квитанции на уплату налогов на сумму 40 тысяч рублей. Службой судебных приставов осуществлен арест одного транспортного средства.

Акция налоговых органов носит профилактический характер. Однако, в случае неисполнения гражданского долга по уплате налогов задолженность физических лиц, включая соответствующие пени, будет взыскана в судебном порядке с передачей на взыскание судебным приставам-исполнителям, ограничением выезда за пределы РФ, запретом регистрационных действий в отношении автотранспорта.

Совместные рейды инспекций со службой судебных приставов планируется проводить до конца текущего года.