ENG

Специалисты МИФНС №6 по Астраханской области провели выездной семинар в Волго-Каспийском морском рыбном колледже

Дата публикации: 03.04.2015 17:14 (архив)

В период проведения декларационной кампании 2015 года, специалисты МИФНС России № 6 по Астраханской области регулярно проводят выездные семинары для налогоплательщиков. На таких мероприятиях налоговики освещают наиболее актуальные темы, интересующие налогоплательщиков, в том числе обязанности по декларированию доходов физических лиц, полученных в 2014 году, с которых не был удержан налог и использование Интернет-сервисов налоговой службы, что помогает налогоплательщикам своевременно исполнять свои обязанности по уплате налогов.

Так в марте и апреле 2015 года были проведены семинары в Волго-Каспийском морском рыбном колледже, Астраханском филиале ФБУ «ТФГИ» по Южному федеральному округу и других организациях и учреждениях.  Начальник отдела работы с налогоплательщиками Еникеева Н.Х. и главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Кошкарова Т.Г. не только рассказали об обязанностях по декларированию доходов физических лиц, но и продемонстрировали как пользоваться программным продуктом для заполнения налоговой декларации, найти информацию на Сайте ФНС России, необходимую при декларировании своих доходов, уплате имущественных налогов, записи на прием в инспекцию и т.д.

В результате проведенной информационной работы   сотрудники организаций были подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает  возможность не только увидеть свои налоговые обязательства по уплате имущественных налогов, заполнить налоговую декларацию по НДФЛ, но и в случае обнаружения неточности данных обратиться напрямую в налоговый орган.