ENG

Результаты завершающего этапа всероссийской акции “День открытых дверей”

Дата публикации: 28.04.2015 14:02 (архив)

24 и 25 апреля, в рамках декларационной кампании 2015 года, во всех территориальных налоговых органах Астраханской области прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

В эти дни налоговые инспекции региона посетило около 800 налогоплательщиков, представлено более 700 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (по форме 3 - НДФЛ).

Сотрудники инспекций проконсультировали граждан по вопросам декларирования доходов и использования налоговых вычетов, дали рекомендации по заполнению налоговых деклараций по форме 3 - НДФЛ, в том числе и с помощью программного обеспечения в электронном виде, продемонстрировали возможности онлайн-сервисов ФНС России. Кроме того, налоговики отмечают, что количество желающих подключиться к Интернет – сервису “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц” увеличивается с каждым разом и в настоящее время достигло более 140 тыс. человек. В ходе Дней открытых дверей, проведенных в марте и апреле текущего года, доступ к сервису получили еще около 1500 новых пользователей.