ENG

Налоговыми органами проведены публичные обсуждения

Дата публикации: 10.09.2021 15:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 сентября 2021 года Управлением ФНС по Воронежской области при участии АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» на площадке «Мой бизнес» проведены публичные слушания на тему: «Особенности и результаты работы с должниками по Воронежской области. Последствия неуплаты налогов (на примере деятельности Долгового центра)». Мероприятие проходило в режиме видеоконференции, что позволило принять участие в мероприятии всем заинтересованным лицам со стороны налогоплательщиков. Публичные обсуждения провели заместитель руководителя Управления ФНС России по Воронежской области Н.Н.Харченко, начальник Межрайонной ИФНС России №15 по Воронежской области (Центр по управлению долгом) В.А.Баранов.

Выступая с вступительным словом, Н.Н.Харченко рассказала о создании в Воронежской области в декабре 2020 года центра компетенции с функциями по управлению долгом, основным направлением деятельности которого является урегулирование и взыскание задолженности с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

В своей работе Центр опирается на «Систему комплексного управления и администрирования долгом», которая максимально автоматизирует применение мер принудительного взыскания, что позволило перераспределить специалистов для адресной работы с каждым налогоплательщиком.

В.А.Баранов обратил внимание участников, что главная задача специализированной инспекции - это предупреждение образования долга и побуждение налогоплательщиков к его погашению, а в отношении недобросовестных лиц Центром используется все предусмотренные законом механизмы по выявлению схем уклонения от уплаты долга и пресечению незаконного сокрытия активов от взыскания.

Представители налоговой службы в режиме on-line ответили на вопросы, поступившие на адрес электронной почты и в чат от налогоплательщиков. По окончании обсуждений налогоплательщики поблагодарили за организацию данного мероприятия.